Top.Mail.Ru

В Хабаровском крае мужчина избил своего знакомого и оставил его умирать на балконе

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства оказались достаточными для постановления судом обвинительного приговора на основании вердикта присяжных в отношении 27-летнего мужчины, совершившего убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК.

26 апреля 2018 года в п. Новый Ургал Верхнебуреинского района на балконе своей квартиры был обнаружен труп 55-летнего мужчины со следами насильственной смерти. По данному факту незамедлительно возбуждено уголовное дело.

Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям была установлена личность злоумышленника, причастного к совершению преступления. В ходе следствия 27-летний мужчина изначально давал признательные показания. Он сообщил, что временно проживал в квартире убитого, 25 апреля 2018 года во время распития спиртных напитков между мужчинами возникла ссора на почве личных неприязненных отношений, в ходе которой злоумышленник нанес хозяину квартиры множественные удары руками, ногами и стулом по голове и телу, а после вынес потерпевшего на балкон, где от полученных телесных повреждений наступила его смерть.

Впоследствии обвиняемый от признательных показаний отказался, несмотря на уличающие его пояснения очевидца убийства. Кроме того, виновность преступника была подтверждена собранными следствием доказательствами – заключениями генотипокопической, судебно-медицинской экспертиз, другими материалами уголовного дела.

Судом присяжных в отношении злоумышленника вынесен обвинительный вердикт. Приговором мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Активную роль в раскрытии и расследовании преступления принимали сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика