Top.Mail.Ru

«Дети Азии»: сборная Сахалинской области перед последним соревновательным днём поднялась на второе место в общем зачёте

Благодаря успешным выступлениям сборная Сахалинской области перед заключительным этапом соревнований сумела подняться в общекомандном зачете на вторую строчку, уступая только сборной Республики Корея. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Сахалинской областной думы.

Торжественная церемония награждения победителей седьмого соревновательного дня первых зимних международных спортивных игр «ДЕТИ АЗИИ» прошла накануне вечером у дома правительства Сахалинской области.

Предпоследний спортивный день игр «Дети Азии» сложился удачно для сборной Сахалинской области – сахалинские молодые спортсмены принесли в копилку своей сборной две золотые и две серебряные медали. В общей сложности сахалинцы четырежды поднимались на пьедестал за медалями. Сначала на сцену поднялись сахалинские прыгуны с трамплина Анна Беленок и Максим Колобов, которые получили по итогам командных соревнованиях серебряные медали.

Еще три награды сахалинцы получили за результаты в лыжной гонке в ходе «эстафеты дружбы». Команда Валерии Смолич (Сибирь), Ксении Шевчук (Казахстан) и сахалинки Марии Коломиец также стала серебряным призером. А вот трио Полины Милузовой (Сибирь), Дарьи Морозовой (Сахалин) и Анны Карпец (ДФО) и команда Степана Хомика (Сахалин), Батыржана Демеужана (Казахстан) и Кирилла Конышева (Урал) завоевали по комплекту золотых наград.

А вот в горнолыжном слаломе спортиная удача сопутствовала гостям нашего острова. У девушек золото и бронза достались москвичкам Анастасии Трофимовой и Алисе Ляскало. Между ними расположилась сибирячка Софья Назаренко. У юношей золото забрал юный горнолыжник из уральской команды Семен Челмакин, серебро у московского слаломиста Олега Фураева, бронзовые медали достались представителю Дальнего Востока Александру Тихомирову.

Медали победителям в этом виде спорта вручил Андрей Хапочкин. Вручая заслуженные награды спортсменам-горнолыжникам, представляющим на играх «Дети Азии» сборные Москвы, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, спикер островного парламента поздравил их с удачным выступлением на играх и пожелал счастливого спортивного будущего.

Перед заключительным этапом сборная Сахалинской области в общекомандном зачете занимает вторую строчку, уступая только сборной Республики Корея. Сегодня в финальной битве на «Горном воздухе» сразятся горнолыжники, в «Арене Сити» будет решена судьба трофеев в хоккее, а на комплексе «Триумф» будут разыграны награды в биатлонной дружеской эстафете. А вечером на стадионе «Спартак» пройдет торжественная церемония закрытия первых зимних международных спортивных игр «Дети Азии».

Итоги седьмого соревновательного дня:

Прыжки на лыжах с трамплина, командные соревнования:

1 место — Вероника Шишкина и Данил Васильев (Казахстан)

2 место — Анна Беленок и Максим Колобов (Сахалин)

3 место — Ксения Пискунова и Илья Манков (Уральский федеральный округ)

Лыжные гонки, «эстафета дружбы» среди девушек:

1 место — Полина Милузова (СФО), Дарья Морозова (Сахалинская область), Анна Карпец (ДФО);

2 место — Валерия Смолич (СФО), Ксения Шевчук (Казахстан), Мария Коломиец (Сахалинская область);

3 место — Айша Ракишева (Казахстан), Мария Лямина (Москва), Анастасия Ткаченко (Республика Саха).

Лыжные гонки, «эстафета дружбы» среди юношей:

1 место — Степан Хомик (Сахалинская область), Батыржан Демеужан (Казахстан), Кирилл Конышев (УФО);

2 место — Илья Заворотных (республика Саха), Ильяс Исабек (Казахстан), Юн Сунгмин (Корея);

3 место — Владислав Парфенов (ДФО), Дмитрий Иванов (УФО), Леонид Михалев (Республика Саха).

Горнолыжный спорт, слалом, девушки:

1 место — Анастасия Трофимова, Москва

2 место — София Назаренко, Сибирский федеральный округ

3 место — Алиса Ляскало, Москва

Горнолыжный спорт, слалом, юноши:

1 место — Семен Челмакин, Уральский федеральный округ

2 место — Олег Фураев, Москва

3 место — Александр Тихонов, Дальневосточный федеральный округ

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика