Top.Mail.Ru

Автоклуб направят в село Екатериновку Партизанского района в Приморье, только он не заменит клуба или Дома культуры

Новый объект культуры может появиться в приморском селе Екатериновка. Об этом стало известно на совещании по вопросу социально-экономического развития Партизанского района под руководством первого вице-губернатора Приморского края Веры Щербина, передает ДВ — РОСС.

На совещании обсудили план социально-экономического развития района и вопросы, возникающие по объектам инфраструктуры на территории.
В районе продолжится строительство Новолитовской школы, завершаются работы по возведению детского сада в селе Хмыловка, а также будет запроектировано строительство школы в селе Екатериновка. Кроме того, нужно содействия со стороны краевых властей в завершении ремонта дома культуры села Сергеевка в этом году.

Как отметила и.о. директора департамента культуры Приморья Анна Гоголева, ведомство готово включить муниципалитет в краевую программу развития, однако для этого ему необходимо завершить все процедуры по оформлению проектно-сметной документации в срок до 1 марта. Также она добавила, что в районе существует потребность в учреждении культуры в селе Екатериновка.

(Два Дома культуры, которые действовали в селе, при врио главы администрации Хамхоеве так и не восстановлены)
В рамках национального проекта «Культура» департамент предложил направить в район передвижной объект культуры «Автоклуб», чтобы он проводил культурно-массовые акции, где нет стационарных учреждений культуры. Только что эти автоклубы для села с многотысячным населением?
«Мы готовы вам помогать, выделять дополнительные ресурсы, но для этого вы должны еще раз у себя посмотреть, от каких неэффективных затрат вы можете отказаться внутри, чтобы эти средства перераспределить в своем бюджете на более приоритетные направления», – отметила краевая чиновница Вера Щербина.
Дарья Тонких

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика