Top.Mail.Ru

Хабаровский край получил свыше 10 миллиардов на реализацию нацпроектов

Более 10 млрд рублей выделено из федерального бюджета для Хабаровского края в 2019 году. Как уточнил глава региона Сергей Фургал, средства потратят на реализацию 11 нацпроектов.

Президент России Владимир Путин 7 мая 2018 года подписал указ о национальных целях и стратегических задачах развития РФ до 2024 года. Для достижения поставленных целей были разработаны нацпроекты в 12 сферах (демография, культура, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, малый и средний бизнес, международная кооперация и экспорт). Все эти проекты планируется реализовать до 2024 года.
— 10,7 млрд рублей будет затрачено по 11 нацпроектам в 2019 году в Хабаровском крае», — сказал Фургал, уточнив, что региональный паспорт нацпроекта «Наука» еще не подписан.
Напомним, объем производства в Хабаровске растет, но при этом за последние годы резко упала численность населения. На первый взгляд это кажется признаком повышения производительности труда, однако эксперты бьют тревогу. Регион развивается по пути африканских стран, что подтверждается рядом нелицеприятных выводов.
Источник — ТАСС

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика