Top.Mail.Ru

Рекордное число участников собрал во Владивостоке в нынешнем году «Тур острова Папенберг»

В воскресенье,17 февраля, на льду бухты Новик стартовало традиционное велоралли «Тур острова Папенберг». Мероприятие собрало 350 любителей активного образа жизни – рекордное количество участников.
Велоралли впервые провели шесть лет назад, тогда оно собрало около 50 человек, и с тех пор число участников только растет. В этот раз, помимо приморцев, приехали спортсмены из Сахалина и Хабаровска, передает ДВ — РОСС.

Для самых маленьких, трех-пятилетних спортсменов приготовили трассу в один километр. Ребята постарше штурмовали дистанцию пять километров, а взрослые пытались преодолеть расстояние 10 или 20 километров.
«У нас нет четкой дистанции, есть контрольные точки, которые участники должны пройти (одна из них остров – Папенберг, отсюда и название гонки – Прим. VL.ru). Основная категория участников огибает всю бухту Новик по 20-километровому кольцу, – рассказал организатор «Тура острова Папенберг» Денис Ясинков. – Так уж сложилось, что не все зимой ездят на велосипедах и многие просились участвовать на коньках, лыжах и бегом. Несколько лет назад мы пошли им навстречу и выделили отдельные разряды. Из-за ледовой обстановки мы скорректировали маршрут. Так как в районе острова Елены недавно появилась большая трещина, мы немного сократили длинную дистанцию. Также мы огородили участки, где есть открытая вода».
Юрий Коноплин участвует в этом велоралли уже в четвертый раз. В прошлом году он становился победителем среди конькобежцев. Как и тогда, он выбрал самую серьезную дистанцию – 20 км.
«Приехал сюда, потому что «Тур острова Папенберг» единственное массовое мероприятие, где можно участвовать на коньках. Вообще это странно, что уже четыре месяца есть лед, а соревнований по конькобежному спорту нет», – сказал Юрий Коноплин.
Василий Мухаметгалимов удивил всех своим костюмом. На «Тур острова Папенберг» он пришел в образе Деда Мороза, чтобы детям было веселее бежать. Василий решил преодолеть на коньках 10 километров.
«Я бегу в третий раз, – рассказал Василий Мухаметгалимов. – Сначала дистанцию пробежал, второй раз проехал на велосипеде, а сейчас вот – на коньках. Коньки есть, а года два на них не бегал, вот и решил вспомнить».
Алексей Разуваев пропагандирует закаливание. На велоралли он пришел в легкой футболке и шортах. Другие участники в шутку предлагали ему теплую куртку, но он с улыбкой отказывался.
«Когда стоишь, конечно, не очень жарко, но когда бежишь, бывает даже потеешь. А вообще здесь много участвует моих друзей, поэтому решил снова пробежать», – объяснил Алексей Разуваев.
Геннадий Шергин участвовал в этом туре на лыжах вместе с семилетней дочкой. Вместе они прошли пять километров.
«У меня ребенок занимается лыжным спортом, но в этом году снега мало. Решили попробовать пробежать маршрут на лыжах, – поделился Геннадий Шергин. – Здесь мы в третий раз, в прошлые года бежали на коньках».
Менее получаса потребовалось первым участникам, чтобы преодолеть свой маршрут. Первым среди велосипедистов-юниоров финишировал на 10-километровой дистанции 16-летний Валентин Садардинов из Владивостока.
«Никаких сложностей на дистанции не было. Больше всего проблем создавал ветер и лед, но я с ними справился, – отметил молодой спортсмен. – В этом году было интересно тем, что ехали вместе со взрослыми». VL.RU

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика