Top.Mail.Ru

Получившего срок за мошенничество депутата Законодательного Собрания Приморья лишат мандата

Вопрос о досрочном прекращении полномочий Руслана Маноконова рассмотрит комитет по регламенту, депутатской этике и организации работы Законодательного собрания Приморского края, передает ДВ — РОСС.

В октябре прошлого года Фрунзенский районный суд Владивостока признал Маноконова виновным в совершении преступления по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Уголовное дело было возбуждено еще в феврале 2015 г. Поводом стали рапорта оперативных сотрудников УФСБ по Приморскому краю, в которых сообщалось о том, что депутат, как представитель органов власти, не проживающий во Владивостоке, имел право на получение компенсации за съем жилья, но злоупотребил этим правом. Каждый месяц на съем депутатского жилья ему выделялось из бюджета края около 40 тыс. руб. на съем квартиры по ул. Садовой. Однако проведенная проверка установила: в якобы депутатской квартире находится частный детский сад, а сам депутат Маноконов там не проживал. Оперативники и следователи посчитали, что бюджету Приморского края такими действиями был причинен ущерб более 1 млн руб.
Народного избранника арестовали прямо в зале судебных заседаний, приговорив к четырем годам содержания в колонии общего режима. Однако в этом году Маноконову смягчили приговор до 3,9 месяца.
Маноконов был депутатом от избирательного округа в Находке. Согласно закону, теперь здесь пройдут перевыборы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика