Top.Mail.Ru

Пострадавшим от паводка забайкальцам пришлось добиваться справедливости в суде

В связи с паводком, вызванным сильными дождями и повышением уровня воды в реках на территории Нерчинского района, причинен ущерб имуществу и жилым помещениям местных жителей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Забайкальского края.

В ходе проведенных в 2018 году прокурорских проверок установлено, что 39 гражданам отказано в предоставлении мер поддержки в виде единовременной выплаты и (или) финансовой помощи в связи с частичной утратой имущества первой необходимости по причине отсутствия регистрации в пострадавшем от наводнения жилом помещении.

В целях защиты их прав прокурором в Нерчинский районный суд направлены 23 исковых заявления об установлении факта постоянного проживания в жилом помещении, пострадавшем в результате наводнения, а также о выплате причитающейся финансовой помощи.

В интересах одной семьи с двумя малолетними детьми, прокурором района подано исковое заявление о признании садового дома – жилым домом, пригодным для постоянного проживания, с правом регистрации в нем и выплате всем членам семьи финансовой помощи, в ноябре 2018 года требования прокурора удовлетворены судом, в их пользу взыскана финансовая помощь в размере 240,0 тыс. руб.

По результатам рассмотрения в 2018 году 19 исковых заявлений Нерчинским районным судом требования прокурора удовлетворены, установлен факт постоянного проживания 25 граждан в жилом помещении, что является основанием для выплаты им единовременной материальной и финансовой помощи на общую сумму порядка 1 200,0 тыс. руб.

Все судебные решения вступили в законную силу, исполнительные документы направлены на исполнение в службу судебных приставов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика