Top.Mail.Ru

В Приамурье из-за неудачных действий строителей сёла и предприятия остались без электроснабжения

Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК») завершили аварийно-восстановительные работы на ВЛ 110 кВ «Февральск – Коболдо». В настоящее время восстановлена штатная схема электроснабжения восьми сел Селемджинского района и промышленных предприятий (Коболдо, Ольгинск, Ивановское, Экимчан, Токур, Огоджа, Златоустовск, Стойба). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ДРСК.

18 февраля в 9.33 из-за отключения высоковольтной линии электропередачи произошло погашение нескольких подстанций. Через 16 минут большая часть потребителей была подключена к электроснабжению по резервной схеме. Одна бригада была отправлена на осмотр ВЛ 110 кВ «Февральск – Коболдо» для поиска повреждения и проведения аварийно-восстановительных работ, а вторая бригада — на подстанцию 35/10 кВ «Стойба» для переключения оставшихся потребителей на резервную схему электроснабжения. В 11.55 энергетики обеспечили электроснабжение оставшихся потребителей.

При осмотре высоковольтной линии бригада Амурских электрических сетей обнаружила обрыв провода, который произошел из-за действия сторонних лиц. Рядом с ВЛ 110 кВ ведутся строительные работы, которые и стали причиной повреждения линии и отключения потребителей от электроснабжения.

В 14.50 были завершены все аварийно-восстановительные работы и потребителей перевели с резервной на нормальную схему электроснабжения.

Виновным в повреждении линии электропередачи будет предъявлен ущерб.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика