Top.Mail.Ru

Фестиваль кино и театра «Амурская осень» в 2019 году пройдёт под девизом «17 мгновений весны»

В правительстве состоялось первое заседание оргкомитета XVII фестиваля кино и театра. На нем обсудили два основных вопроса – о сроках проведения и об особенностях фестиваля. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области.

Как сообщила министр культуры и национальной политики Амурской области Ольга Юркова, фестиваль пройдет с 14 по 22 сентября, такие сроки проведения выбраны, чтобы мероприятие не накладывалось на другие важные события — с 4 по 6 сентября во Владивостоке состоится Восточный экономический форум, а сразу после фестиваля «Амурская осень» — 24 сентября в Благовещенске начнется Всероссийский съезд органов охраны памятников истории и культуры.

Президент открытого российского фестиваля кино и театра «Амурская осень» Сергей Новожилов рассказал об особенностях ХVII фестиваля. Уже известно, что он будет посвящен Году театра в России. В рамках фестиваля планируется большое количество мастер-классов для артистов и режиссеров Амурской области. В прошлом году актерский состав был обновлен на 80%, на этот раз организаторы ставят перед собой задачу привезти новых артистов, в том числе и зарубежных, имена которых пока не афишируются.

Также Сергей Новожилов одобрил идею членов оргкомитета провести семнадцатый фестиваль под девизом «17 мгновений осени».

Кроме того, на оргкомитете решили оставить основные направления, которые были успешно реализованы в прошлые годы, например, шатер на набережной.

Фестивальный шатер – это открытая площадка, где можно свободного пообщаться с артистами фестиваля «Амурская осень» и посетить мастер-классы. Также большой популярностью пользовались кинопоказы, вход на которые останется свободным.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика