Top.Mail.Ru

Новые здания получат больница и школа Южно-Курильска

Соответствующие поручения дал глава Сахалинской области Валерий Лимаренко во время двухдневной рабочей поездки в муниципалитет. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

Главный врач центральной районной больницы Наталья Савочкина показала Валерию Лимаренко небольшое здание, где сегодня под одной крышей расположены несколько отделений, включая родильный дом и поликлинику. Глава региона познакомился с персоналом и пациентами учреждения, расспросил курильчан о проблемах и пожеланиях. Среди наиболее часто звучавших просьб — расширение больничных площадей, а также приобретение нового лечебного и диагностического оборудования.

– Наша главная задача – улучшение здоровья островитян и увеличение продолжительности их жизни. Для этого мы намерены модернизировать систему здравоохранения региона. Принято решение о строительстве нового корпуса для больницы в Южно-Курильске. Я дал поручение главе района в течение месяца найти место под размещение этого важнейшего социального объекта, — отметил Валерий Лимаренко.

Изыскания и проектирование здания центральной районной больницы начнутся в ближайшее время, строительство стартует в 2021 году, а откроется новый объект уже в 2023 году. В новом корпусе по предварительной информации разместятся роддом, отделения хирургии, гинекологии, педиатрии и терапии.

Во время встречи врачи рассказали главе региона о необходимости покупки компьютерного томографа. Еще одна просьба, озвученная хирургом Южно-Курильской ЦРБ Андреем Галкином, связана с необходимостью установки барокамеры. Аппарат нужен для лечения кессонной болезни у водолазов. На Курилах живет немало людей этой профессии. В обоих случаях глава региона одобрил планы медиков, отметив, что такое оборудование необходимо приобрести.

Также Валерий Лимаренко напомнил медикам о предстоящем повышении заработной платы. С 1 апреля у врачей она вырастет на 30 процентов, а у среднего медицинского состава – на 10 процентов.

Еще один объект, который в поездке посетил врио губернатора области – средняя общеобразовательная школа Южно-Курильска. Сейчас здание требует реконструкции, кроме того, решено построить новую школу, рассчитанную на 550 мест.

Это будет учреждение, соответствующее всем современным требованиям, с двумя спортивными залами, кабинетами изучения технологии, административно-бытовыми помещениями. Также предусмотрены актовый зал, пищеблок, медицинская комната, библиотека и технические помещения.

На школьном дворе обустроят физкультурную зону с беговыми дорожками, сектором для прыжков в длину и высоту, площадками для игры в баскетбол, волейбол, мини-футбол, теннис, занятий гимнастикой, а также раздевалками с санузлами. Кроме того, школа Южно-Курильска получит гараж на 6 школьных автобусов и дизель-генераторную установку.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика