Top.Mail.Ru

При производстве кондитерских изделий на территории космодрома Восточный грубо нарушались санитарные правила

Прокуратура космодрома Восточный совместно со специалистами межрегионального управления ФМБА России провела проверку в пекарне ООО «ПРОГРЕСС». Выявлены нарушения требований законодательства, регулирующего вопросы качества и безопасности пищевых продуктов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области.

В частности, установлено, что при производстве кондитерских изделий использовались продукты с истекшим сроком хранения, готовая продукция находилась на рабочих столах и в холодильнике для продовольственного сырья, просеивание муки осуществлялось ручным способом в зоне рабочего стола кондитера.

Кроме того, на производстве имелись нарушения санитарного законодательства: не обеспечивались меры по предотвращению проникновения в производственное помещение животных, не осуществлялся контроль за качеством выпускаемой пищевой продукции и др.

По результатам проверки прокурор космодрома Восточный в отношении ООО «ПРОГРЕСС» возбудил дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов).

Арбитражный суд Амурской области 19.12.2018 рассмотрел административный материал и привлек юридическое лицо к ответственности в виде штрафа 300 тыс. рублей.

ООО «Прогресс» не согласилось с указанным решением и обжаловало его.

Шестой Арбитражный апелляционный суд доводы жалобы ООО «ПРОГРЕСС» оставил без удовлетворения, а решение Арбитражного суда Амурской области — без изменения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика