Top.Mail.Ru

«Добрые блины»: благотворительная акция стартовала в Хабаровске

Акция «Добрые блины» проходит сегодня в Хабаровске. Все желающие могут принести выпечку в храм на Комсомольской площади, чтобы позже ее передали нуждающимся. Это мероприятие проводится уже четвертый год подряд и с каждым годом к ней подключается все больше участников. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Горожане творчески подошли к акции – они передают блины по авторским рецептам, приходят с фаршированными блинами, а также передают сгущенку, варенье, мед и мармелад. При этом готовят всей семьей.

— Ответственная за блины у нас мама. Они всегда у нее вкусные получается. К выпечке для акции она подошла ответственно. Если для семьи она печет за несколько минут, то вчера целый час готовила, вложила всю душу. Мы с детьми морально поддерживали, — рассказал горожанин Игорь Гладкий.

Многое участники акции пожелали остаться за кадром. Они не хотели фотографироваться – быстро отдавали свои кулинарные творения и уходили. Как говорится, «делай доброй и бросай его в воду».

Тем же, кто задерживался на несколько минут, организаторы предлагали назвать имя человека, за которого можно помолиться.

— Вся масленичная неделя – это неделя перед великим постом. Как правило, люди в это время делятся чем-то добрым. Мы решили сделать акцию с блинами, потому что каждый блин – это такая частичка добра, которой может поделиться каждый, — говорит руководитель информационного отдела хабаровской епархии Юлия Шутова.

Все блины упаковали, перевязали праздничными бантами. Уже завтра, в прощенное воскресенье блины отвезут сиротам и престарелым. В честь Пасхи в епархии проведут подобную акцию. Она будет называться «Пасхальный пирог».

Ольга Кошелева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика