Top.Mail.Ru

В автобусах одного из хабаровских маршрутов проезд подорожал до 30 рублей

Уже завтра на автобусах №58 стоимость проезда составит 30 рублей. Объявления об этом уже повесили во всех машинах. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Этот маршрут очень важен для жителей Березовке. Он — единственный, который следует от поселка до центра города — его конечной остановкой является площадь имени Ленина. Поэтому в часы пик автобусы заполнены. Теперь же без возможности выбирать, пассажиры вынуждены будут платить больше.

— С 11 марта 2019 года стоимость проезда на городском маршруте №58 будет составлять 30 рублей — говорится в объявлении, которые развешаны в автобусах.

Перевозчик называет увеличение цены поездки мерой вынужденной, поскольку еще в январе многие комплектующие подорожали. В ближайшее время ожидается и рост стоимости на топливо. Однако жители не верят в это, вспоминая свои прошлые обращения в мэрию. Маршрут до сих пор обслуживают четыре автобуса малой вместимости.

— Как-то раз господин Суковатый сказал мне, мол, додумалась же с таким вопросом приходить к депутатам. А я вновь пришла, а если надо снова это сделаю, пока вопрос не будет решен. Нам обещали, что к осени маршрут № 58 продлят до улицы Калинина, но так и не сделали. Там уже параллельно ездят №№ 8,10, 29 – автобусы большого класса. Однако их габариты не создают препятствий для разворота на перекрестках. А автобусы маршрута № 80 вообще разворачиваются на проезжей части. А для продления нашего все время находятся какие-то причины. В последнем нашем обращении мы собрали 550 подписей, чтобы изменить схему его движения, — заявила Елена, хабаровчанка.

Это было ещё год назад, но с тех пор ничего не изменилось. Пожелания пассажиров остались неуслышанными.

Александр Неделько

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика