Top.Mail.Ru

Пенсионера-контрактника осудили в Сахалинской области

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по гарнизону Горячие Ключи, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему по контракту войсковой части 71436 сержанту Якову Сиромахе. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ГВСУ СК России.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 337 (неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца) и ч. 4 ст. 1592 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере).

Следствием установлено, что Сиромаха, желая временно уклониться от прохождения военной службы, 15 сентября 2018 года не прибыл из отпуска на службу и проживал в г. Махачкале, проводя время по своему усмотрению. 30 ноября он был задержан сотрудником правоохранительных органов.

Кроме того, с 31 августа 2012 года Сиромаха получал пенсию за выслугу лет и надбавку как неработающий пенсионер, на иждивении которого находятся нетрудоспособные члены семьи. После заключения 29 июля 2015 года контракта о прохождении военной службы он в отделение пенсионного обеспечения УМВД России по Сахалинской области не сообщил, в результате чего незаконно получил 1 миллион 526 тысяч 158 рублей.

Курильским гарнизонным военным судом Сиромахе назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Суд также взыскал с него в пользу государства 1 миллион 326 тысяч 158 рублей с учетом возмещения им материального ущерба в размере 200 тысяч рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика