Top.Mail.Ru

Весна. В Приморье активизировались крабовые браконьеры


С наступлением тепла воды Японского моря начали стремительно сбрасывать ледовый панцирь. Этим сразу же воспользовались любители незаконного промысла. Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю в разных районах Приморья пресечено сразу несколько таких случаев. Вес изъятой из незаконного оборота морепродукции составил около 4 тонн, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-группу Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

Порядка 3 тонн 300 килограммов незаконно добытых водно-биологических ресурсов изъяты в нелегальном цехе в с. Ясное Артемовского городского округа. Разместился он на территории производственной базы. Работа в цехе велась безостановочно. Пограничники нагрянули как раз в тот момент, когда на автомашине «Nissan Caravan» в цех привезли более тонны свежего краба разных видов. В многочисленных помещениях производства имелось все необходимое для варки и переработки даров моря: чаны с аэрацией, многочисленная тара пластиковая и картонная, морозильные установки, разделочные столы. Пограничники насчитали более 100 картонных коробок с варено-мороженными клешнями краба, а также упаковки с мясом краба общим весом порядка 2 тонн 200 килограммов. Организаторы подпольного цеха пытались легализовать незаконно переработанные морепродукты, используя для этого бирки официальных производителей крабовой продукции. По предварительным подсчетам, нанесённый ущерб государству составляет около 40 миллионов рублей. Еще около 650 килограммов краба обнаружено в двух автомашинах в разных районах Приморского края. Одну из них сотрудники Службы в г.Находка остановили на трассе Дунай – Находка. В микроавтобусе «Тоyоtа Lite Ace» находилось около 190 килограммов краба разного видового состава. Двое граждан РФ сознались, что осуществляли транспортировку незаконно добытого краба. Другая автомашина была обнаружена на берегу бухты Троицы в Хасанском районе. В салоне «Mazda» под управлением 25-летнего гражданина РФ обнаружено 17 мешков с конечностями камчатского краба общим весом 450 килограммов. Нанесенный в обоих случаях ущерб государству оценивается в 14 миллионов рублей. В отношении всех участников противоправной деятельности возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ («Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, ИЭЗ РФ или открытом море»). По окончании разбирательств будут приняты процессуальные решения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика