Top.Mail.Ru

Сводные противопаводковые подразделения сформировали в Восточном военном округе

В воинских частях и соединениях инженерных войск Восточного военного округа в готовности приступить к выполнению экстренных задач в любое время находятся около 40 групп. В артиллерийских подразделениях для борьбы с ледяными заторами на реках готовы более 10 миномётных групп. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Красную звезду».

Также для ликвидации последствий паводков сформированы 20 групп из военнослужащих войск радиационной, химической и биологической защиты и около 70 сводных медицинских подразделений. Помимо этого, для борьбы с паводками планируется задействовать около 120 человек лётного состава и около 40 самолётов и вертолётов.

Проводить мониторинг паводковой ситуации будут экипажи вертолётов Ми-8, Ми-8АМТШ, Ми-24П, самолётов Су-24МР, Ил-38, Ан-26 и Ту-142М3. В случае сильных ледовых заторов будет осуществляться практическое бомбометание, для этих целей в готовности находятся вертолёты Ми-24П, самолёты Су-25, Су-25СМ, Су-34 и Су-24М2.

Всего для борьбы с паводками в ВВО сформировано около 140 групп, подготовлено более 240 единиц автомобильной и свыше 30-инженерной техники, а также около 50 миномётов. Для подрыва ледяных заторов заготовлено более 11 тонн взрывчатых веществ, свыше 3,5 тыс. мин и около 60 авиационных бомб.

Помимо этого, сформирован резерв, в который вошли ещё около 10 противопаводковых групп общей численностью более 140 человек, а также свыше 40 единиц автомобильной и инженерной техники.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика