Top.Mail.Ru

Покидает пост заместителя губернатора Приморья Константин Межонов

ВРИО вице-губернатора Приморья по образованию, науке, инновациям и культуре Константин Межонов покидает свой пост, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Чиновник уходит уже в понедельник, 18 марта.
Константин Межонов исполняет обязанности вице-губернатора с ноября 2017 года, в краевую администрацию он пришел из городской, где был первым заместителем главы и какое-то время исполнял обязанности главы. Предложение пополнить пул заместителей ему сделал новоприбывший глава региона Андрей Тарасенко, а Олег Кожемяко оставил его в должности.
Сейчас чиновник находится на больничном, однако на работу ходит. Как отметил один из собеседников, покинуть «белый дом» Межонов хотел давно, еще с весны прошлого года, в том числе по состоянию здоровья. Однако доработал до марта − еще и потому, что как раз заработал необходимый стаж чиновника для выхода на пенсию. Отметим, что некоторые источники связывают уход Константина Анатольевича не только с возрастом и личными причинами. В последнее время в образовании было несколько крупных скандалов. В частности, инцидент с большекаменским мальчиком, которого из-за постоянных конфликтов с другими детьми окунули в унитаз головой, или лекция по половому воспитанию от бандитов в селе Первомайском Михайловского района.
Кто придет вместо Константина Межонова, пока вопрос открытый. В кадрах АПК лежит несколько резюме. Один из источников говорит: «Предложение сделано Оксане Мартыненко − бывшему директору департамента образования и науки Приморского края, сейчас она директор Школы педагогики ДВФУ».
Мартыненко, напомним, возглавляла департамент с июля 2016 по 9 ноября 2017 года. При ней прошла скандальная проверка прокуратуры, установившая, что департамент образования и науки закупал квартиры для сирот по завышенным ценам.
________________________________________
Справка VL.ru:
Константин Межонов родился 9 ноября 1961 года в городе Слободской, Кировская область. Окончил Дальневосточный государственный университет по специальности «физика». В период с 1983 по 1990 год работал преподавателем школы № 8 Дальнегорска.
С 1990 года занимал должность заведующего Городским управлением народного образования города Дальнегорска. В 1998 году возглавил департамент образования и науки Приморского края. В 2008 году назначен на должность проректора ВГУЭС. Занимал пост заместителя главы администрации города Владивостока.
С декабря 2011 года являлся председателем комитета Законодательного собрания Приморского края по регламенту, депутатской этике и организации работы Законодательного собрания пятого созыва.
С 14 апреля 2017 года занял должность заместителя главы администрации города Владивостока, назначен на должность исполняющего обязанности главы города Владивостока. С 1 ноября 2017 г. по настоящее время – вице-губернатор Приморского края.
В разные периоды рабочей и политической деятельности Константин Анатольевич Межонов отмечен наградами и знаками отличия. Женат, имеет двух сыновей. VL.Ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика