Top.Mail.Ru

Социально-кадровая программа развития БАМа реализуется на Восточно-Сибирской железной дороге

С целью закрепления работников структурных подразделений, расположенных в районах Байкало-Амурской магистрали,на ВСЖД реализуется масштабная социально-кадровая программа. Так, с 1 января 2019 года для всех работников, трудящихся на станциях БАМа, установлена стимулирующая надбавка в размере 10% оклада (тарифной ставки). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ВСЖД.

Для закрепления квалифицированных кадров решаются вопросы социальной направленности. Особое внимание уделяется обеспечению работников жильем. Так, в 2018 году был построен 27-квартирный жилой дом на ст. Лена (г. Усть-Кут). С 2015 года это уже седьмой дом, построенный на БАМе. Подобные здания были возведены на ст. Новая Чара, Таксимо, Вихоревка, Коршуниха-Ангарская. До 2025 года в планах ВСЖД строительство еще пяти типовых домов на станциях Северобайкальск, Таксимо и Новая Чара.

Начиная с 2019 года предусмотрен капитальный ремонт и приобретение оборудования для объектов социальной инфраструктуры. Дорожные учреждения здравоохранения и санатории-профилактории будут оснащены современным медицинским оборудованием. Например, в малонаселенных поселках будут организованы телемедицинские пункты, оснащенные терминалами для дистанционного контроля состояния здоровья с возможностью проведения удаленных консультаций врача.

Помимо этого, определены льготы и социальные гарантии для проживающих на отдаленных линейных станциях работников, в том числе зональные надбавки к заработной плате. Так, молодому специалисту предусмотрена выплата единовременного пособия для обустройства в размере 250 тысяч рублей. Затем производится единовременная выплата-вознаграждение в размере 0,5 должностного оклада по истечении первого и второго года работы.

Также выплачивается пособие в размере 50% минимальной заработной платы, установленной в ОАО «РЖД» на воспитание ребенка в возрасте от трех до семи лет при отсутствии в малонаселенной местности дошкольных образовательных учреждений.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика