Top.Mail.Ru

Пикет против живодерства прошел у хабаровской ТЭЦ-3

Участники акции поддержали сотрудников предприятия, которые выступают против предполагаемого мучителя кошек.

У хабаровской ТЭЦ-3 прошел пикет зоозащитников и волонтеров, которых беспокоит ситуация на предприятии. Ранее в социальных сетях и СМИ появилась информация о том, что на станции якобы мучают и убивают кошек, а рассказавшего об этом сотрудника отстранили от работы. По словам участников пикета, на тех, кто выступает против живодерства, оказывают давление, сообщает портал «Губерния».
В пятницу, 15 марта, на пикет у ТЭЦ вышли около 15 человек с плакатами: «Все серийные убийцы начинали с животных», «Живодерам – реальный срок» и «Не молчите».
«Мы столкнулись с тем, что на сотрудников, которые решили не молчать и прекратить живодерство у себя на предприятии, оказывается моральное давление. Насколько нам известно, собирались подписи внутри организации: за одного человека, против другого. Моральный климат не очень здоровый. Их руководство предпочитает замолчать эту историю вместо того, чтобы наказать живодера», – рассказала председатель краевой общественной организации «Зоозащита-ДВ» Наталья Коваленко.

Зоозащитница напомнила, что работник, рассказавший об издевательствах над кошками, внезапно завалил экзамен, хотя раньше сдавал его без проблем. Руководство ТЭЦ-3 не комментирует историю с живодерством, но под угрозой увольнения якобы запретило своим сотрудникам поддерживать на пикете отстраненного от работы коллегу.
Участники пикета потребовали справедливого решения конфликта.
«Я считаю, что руководство ТЭЦ не должно замалчивать проблему. Если у них объявился такой человек, который мучает животных, они прежде всего должны были принять к нему меры, а не наказывать и не устраивать гонения на тех людей, которые эту проблему вынесли на всеобщее обозрение», – заявила еще одна участница пикета, волонтер Олеся Усольцева-Зимина.
Полиция продолжает расследовать уголовное дело по факту жестокого обращения с животными, фигурантов в нем все еще нет.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика