Top.Mail.Ru

Прокуратура проверит информацию об отравлении учеников сахалинской школы

Прокуратурой Сахалинской области с привлечением Углегорской городской прокуратуры проведена проверка по информации СМИ «10 учеников шахтерской школы №2 госпитализированы после отравления в столовой». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Сахалинской области.

Установлено, что в период с 04.02.2019 по 08.02.2019 в инфекционное отделение ГБУЗ «Углегорская центральная районная больница» госпитализировано 10 детей, являющихся учащимися МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 пгт. Шахтерск».

Причиной госпитализации детей явилась норовирусная инфекция. В настоящее время в связи с удовлетворительным состоянием здоровья несовершеннолетние выписаны из медицинского учреждения.

В рамках проверки Углегорской городской прокуратуры, проведенной с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора по Сахалинской области, выявлены факты несоблюдения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования, утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 23.07.2008 № 45, выразившиеся в ненадлежащем хранении продуктов питания, неудовлетворительном состоянием санитарной одежды.

В связи с этим, 19.02.2019 директору МБОУ СОШ № 2 пгт. Шахтерска внесено представление об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика