Top.Mail.Ru

Крупные компании в Приморье поделятся деньгами на кормление узников «китовой тюрьмы»

Дальнейшую судьбу косаток и белух в бухте Средняя определит научная экспертная группа, созданная при Министерстве природы Российской Федерации. Помощь специалистам окажут местные экологи и представители администрации Приморья. Об этом стало известно по итогам очередного посещения Губернатором края Олегом Кожемяко Центра передержки морских млекопитающих в пятницу, 15 марта, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Согласно решению межведомственной рабочей группы по охране морских млекопитающих Министерства природы РФ в бухту Средняя отправится экспертная группа из ученых, ветеринаров, сотрудников специализированных учреждений, имеющих практический опыт работы с морскими животными, и на месте проведет диагностику состояния здоровья косаток и белух. Состоится забор крови, осмотр и наблюдение. В десятидневный срок будут даны заключения по каждой косатке. До конца месяца проведут аналогичную работу с белухами. Также специалисты определят место будущего обитания животных, после чего начнется подготовка к их транспортировке.

По словам Олега Кожемяко, помощь ученым окажут собственники мормлеков, экологи и представители администрации Приморского края.

Глава Приморья осмотрел условия содержания морских млекопитающих.

«Основная задача, чтобы животные были здоровы. Созданная ранее рабочая группа следит за условиями их содержания. Сейчас ученые проверят, все ли чипы работают», – заявил Олег Кожемяко.

Кроме того, губернатор подчеркнул, что будет создан Фонд поддержки кормления животных с привлечением крупных компаний.

В 2018 году для продажи в дельфинарии и океанариумы были пойманы более 100 животных в Охотском море. Их поместили в Центр передержки морских млекопитающих в бухте Средняя под Находкой. Сейчас там находятся 10 косаток и 87 белух.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика