Top.Mail.Ru

Житель Холмска на Сахалине выбросил двух собак в окно третьего этажа «без злого умысла»

Жительница Холмска рассказала о странных действиях или, вернее, бездействии полиции, которая не посчитала нужным заводить дело по факту жестокого обращения с животными, так как это обращение было совершено «без злого умысла».

— 18 февраля из окна третьего этажа дома №5 по улице Бульвар Дружбы мужчина выбросил двух собак. Одна из них в итоге скончалась. Был запрос на возбуждение уголовного дела по факту жестокого обращения с животными. Но полиция отказалась возбуждать дело «в связи с отсутствием признаков преступления», — рассказала собеседница агентства. — Как поясняет полиция, гражданин выбросил собак из окна третьего этажа «без злого умысла». Не каждый человек может выжить при падении с третьего этажа. В статье указано, что «животному наносится причинение боли и страданий из хулиганских или корыстных побуждений, которые повлекли его гибель или увечия», но согласно показаниям преступника, он не преследовал корыстных побуждений при выкидывании собак из окна. Как можно выкинуть кого-то из окна случайно? И поэтому отказали в возбуждении дела. Как такое возможно? Полиция содействует живодерам?
Соавтор агентства прислала ответ полиции, проливающий свет на произошедшее, но никак не разъясняющий позицию правоохранителей.
В частности, в документе говорится, что мужчина — владелец трех собак, которые стали причиной ссоры с сожительницей, выбросил двух из них в окно кухни «без какого либо умысла». В конце ответа полиции говорится, что мужчина, выкидывая собак в окно третьего этажа, не собирался причинять им боль и страдания, в связи с чем «отсутствуют признаки преступления». В возбуждении уголовного дела отказано.
Однако заявительница намерена воспользоваться своим правом и обжаловать данное решение.
ИА Sakh.com

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика