Top.Mail.Ru

В районе сахалинского села Вал произошел аварийный разлив нефтепродуктов

егодня недалеко от села Вал Ногликского района возле ручья Придорожного произошёл аварийный разлив нефтесодержащих отходов, перевозимых на шламонакопитель. Как сообщает соавтор ИА Sakh.com, здесь перевернулся контейнер, который не был закреплен на КамАЗе компании «Самотлорнефтепромхим». Кроме того, на контейнере не было крышки.

Соавтор заснял издалека, как отходы после аварии пытались сжечь. Объем вылитой жидкости — примерно шесть кубометров.
«Эковахта Сахалина» собирается обратиться в связи с происшествием в контролирующие органы. Отходы могут принадлежать компании «РН-Бурение».
Видео прислал в редакцию соавтор ИА Sakh.com. Он получит гонорар. Станьте и вы соавтором Sakh.com.
Обновлено сегодня в 11:56
Компания «Биоэкопром» прокомментировала предположения соавтора агентства относительно причастности к разливу нефтепродуктов.
Компания имеет все лицензии и технологию производства техногенных грунтов, прошедшую государственную экспертизу. Чтобы получить такой пакет документов, а тем более его удержать, нужно постараться и работать правильно, поскольку лицензия отнимается за любое нарушение.
Так вот, рисковать из-за одного грузовика со шламом компании не просто нет смысла, но и просто глупо. «Биоэкопром» к этой истории отношения не имеет.
Кроме того, земля принадлежит ИП Лонгвинову, машина везла шлам АО «Самотлорнефтепромхим» и, скорее всего, в ближайший лесок. По данным «Юиоэконома», лицензий на транспортировку, хранение и утилизацию ни у владельца самосвала, ни у компании, которая его наняла, нет.
Органами прокуратуры Сахалинской области организована проверка по факту разлива нефтепродуктов в Ногликском районе. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры реагирования.
ИА Sakh.com

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика