Top.Mail.Ru

В Восточном военном округе завершился отборочный этап конкурса «Соколиная охота»

Дрон

На специализированных полигонах Восточного военного округа завершился второй отборочный этап конкурса среди расчетов комплексов беспилотной авиации «Соколиная охота». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

В ходе практической части мероприятий конкурса экипажи БЛА «Орлан-10» и «Элерон-3» выполнили нормативы по развертыванию комплексов и запуску летательных аппаратов.

Расчеты отработали задачи по поиску как стационарных, так и подвижных объектов в установленном квадрате местности, передали координаты на пункт управления, одной из основных задач, которую решали военнослужащие была корректировка огня артиллерии.

Для создания обстановки, максимально приближенной к реальной было использовано значительное число взрывчатых средств, имитирующих взрывы артиллерийских снарядов.

Расчеты в свою очередь определили отклонение снарядов от цели и дали поправки на пункт управления артиллерией.

Также операторы БЛА проявили свое мастерство в выполнении посадки беспилотника на точность, военнослужащие осуществили посадку летательных аппаратов в точно заданном районе в обозначенных границах, не допустив его ухода за пределы посадочной площадки.

Помимо этого военнослужащие выполнили нормативы по огневой, физической и топографической подготовке.

Лучшие расчеты вступят в борьбу на окружном этапе конкурса, который состоится во второй половине апреля на полигоне «Князе-Волконский» в Хабаровском крае.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика