Top.Mail.Ru

25 марта – день почтовой открытки

25 марта в России отмечается день почтовой открытки. Первые упоминания об «открытом письме» без конверта относятся к середине 19-го века, когда почтовые карточки были отправлены к Рождеству директором лондонского музея своим родственникам, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу УФПС Приморского края Макрорегион Дальний Восток.

Позднее Всемирный почтовой союз установил размер почтовых карточек и стандарт их заполнения. На адресной стороне открытки появилась разделительная вертикальная линия. Левая часть была отведена для короткого письма, правая – для наклеивания почтовой марки и нанесения адресов получателя и отправителя.

Известно, что в Российской Империи первая почтовая открытка выпущена 25 марта 1872 года – она была немаркированной и неиллюстрированной.
Почтовые открытки сегодня получили как новые способы изготовления, так и использования. Лучшая бумага и дизайнерский картон, различные методы печати – все для того, чтобы красиво оформленная карточка стала приятным сувениром и напоминаем о человеке. Открытки почтой шлют к праздникам, отправляют из путешествий, ими обмениваются посткроссеры через специальный сайт, с помощью которого отправив открытки одним адресатам, участники международного обмена получает их от других.
«Обмен открытками вызывает живой интерес вне зависимости от возраста. Культура общения по переписке и традиция подписать пару строк собственноручно передается из поколения в поколение. Мы это видим каждый день, когда наши посетители выбирают открытки к праздничным событиям», – отметил директор Приморского филиала Почты России Сергей Калитин.
Почта России в Приморском крае ежегодно поддерживает яркие культурные и экономические события тематическим выпуском почтовых открыток. Эксклюзивные открытки с изображением картин известных приморских художников, а также с видами Владивостока всегда вызывают живой интерес у гостей и жителей города.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика