Top.Mail.Ru

Родители против закрытия детской поликлиники во Владивостоке

На закрытии медучреждения настаивают прокуратура и Роспотребнадзор. Формально их решения правильные — капитального ремонта здесь не было полвека. Но родители детей, которые закреплены за этой поликлиникой на Гамарника, категорически против, передает ДВ — РОСС.

В крохотном холле филиала поликлиники собрались местные жители и врачи. Родители юных пациентов возмущены тем, что их филиал закрывают, а детей переводят в другие клиники.
Детской поликлиники на Гамарника полвека. Капитального ремонта здесь не было никогда. В 69 лет заслуженному врачу – педиатру Нине Мячиной приходится самой и белить, и красить стены своего кабинета.
– Хотелось бы и остаться здесь, но хотелось бы получше условия, — отметила врач – педиатр поликлиники №3 г. Владивосток Нина Мячина.
Детская поликлиника размером с трехкомнатную квартиру находится в хрущевке на первом этаже. В кабинетах кое- как умещаются по два педиатра. А это прививочный кабинет. Шесть лет здесь нет холодной воды.
Прививочный и инфекционный кабинеты Роспотребнадзор решил закрыть. Теперь вопрос стоит о закрытии всего филиала.
Поликлиника на Магнитогорской, буквально полгода назад была в таком же удручающем состоянии. Здесь сделали ремонт, и клиника обрела новую жизнь.
— Это небо и земля, что было и что стало. И многие мамы, говорят, просто не узнать, — сообщила заведующая педиатрическим отделением структурного подразделения Владивостокской детской поликлиники №3 Виктория Дерягина.
В небольшой поликлинике уместилось буквально все. Кабинету на одного педиатра, регистратура и современный процедурный кабинет.
Судьба третьей поликлиники решается: закрыть или сделать капитальный ремонт. Родители собрали более 500 подписей и надеются, что их услышат и все же оставят их маленькую клинику.
«Панорама»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика