Top.Mail.Ru

Жители Хабаровского края из-за мнимого долга похитили приятельницу и перевозили её в багажнике угнанного автомобиля

Прокуратура г. Комсомольска-на-Амуре утвердила обвинительное заключение в отношении двух местных жителей. Горожанка и ее сожитель обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, группой лиц по предварительному сговору) и п. «а, в» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия не опасного для жизни или здоровья). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Хабаровского края.

По версии следствия, вечером 23 октября 2018 года, 28-летняя комсомольчанка и ее 32-летний сожитель отдыхали в кафе вместе с подругой детства и её молодым человеком. Совместное распитие спиртного продолжалось до 5 часов утра, после чего комсомольчанка обнаружила отсутствие денег и обвинила подругу в их краже. Приятельница отрицала факт хищения, после чего комсомольчанка избила ее кулаками и ногами, требуя вернуть деньги.

Сожитель обвиняемой также присоединился к избиению, а затем взял потерпевшую за волосы и одежду и затолкал в багажник принадлежащего ей же легкового автомобиля, на котором компания приехала в кафе. Для преодоления сопротивления обвиняемый несколько раз ударил крышкой багажника по ногам девушки. Также обвиняемый избил молодого человека потерпевшей и забрал у него ключи от автомобиля.

После чего злоумышленники завладели автомобилем и передвигались на нём по улицам города, пока их не остановили сотрудники ГИБДД. Патрульные зафиксировали факт управления автомобилем в состоянии опьянении, задержали злоумышленников и освободили пострадавшую из багажника.

Противоправные действия обвиняемых зафиксированы случайными очевидцами, снимавшими происходящее на камеру смартфона и передавшими видеозапись сотрудникам полиции.

Обвиняемая имеет четырех малолетних детей, в связи чем в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Её сожитель ранее неоднократно судим за разбой, угон и иные насильственные преступления. После совершения данного преступления он водворен в места лишения свободы, в связи с отменой судом условного осуждения за ранее совершенное преступление.

Уголовное дело прокуратура направила в суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Надзор за расследованием уголовного дела осуществляла прокуратура города Комсомольска-на-Амуре.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика