Top.Mail.Ru

В Хабаровском крае осудили дезертира, самовольно оставившего часть 11 лет назад

Доказательства, собранные 450 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора командиру отделения войсковой части 51460, проходящему военную службу по контракту, рядовому. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 338 УК РФ (дезертирство). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ГВСУ СК России.

Следствием и судом установлено, что в августе 2007 года осужденный в целях уклонения от военной службы самовольно оставил расположение воинской части и более 11 лет скрывался от командования и органов предварительного следствия. В октябре 2018 года наряд полиции в городе Советская Гавань Хабаровского края задержал мужчину за управление мопедом в состоянии алкогольного опьянения. Скрывая свою принадлежность к Вооруженным Силам Российской Федерации, он представился сотрудникам правоохранительных органов другим именем, однако путем проведения дактилоскопического исследования его личность была установлена.

Решением Советско-Гаванского гарнизонного военного суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика