Top.Mail.Ru

Полковника Росгвардии будут судить в Хабаровском крае

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Комсомольскому-на-Амуре гарнизону завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела организации охраны важных государственных объектов управления Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации полковника. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ГВСУ СК России.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 и п. «в» ч. 5 ст. 290 (получение должностным лицом взятки, в том числе в крупном размере, за незаконные действия), ч. 1 и ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, в том числе повлекшее тяжкие последствия).

Предварительным следствием установлено, что с лета 2015 года по июнь 2018 года полковник, занимая сначала должность командира воинской части 3494, а впоследствии – должность начальника отдела организации охраны важных государственных объектов управления Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации, освободил военнослужащего по контракту войсковой части 3494 от исполнения обязанностей военной службы, который за это передал офицеру в общей сложности не менее 150 кг копченой рыбы и около 90 кг красной икры.

При этом данному военнослужащему в указанный период выплачивались денежное довольствие и дополнительные выплаты. В результате государству причинен ущерб в размере более 1,8 млн рублей. В целях его возмещения на имущество полковника общей стоимостью более 1,66 млн рублей (автомобиль Nissan Qashqai, нежилое здание в Амурской области, а также земельный участок в садоводческом товариществе) наложен арест.

В ходе предварительного следствия решением командующего Восточным округом войск национальной гвардии Российской Федерации полковник освобожден от занимаемой должности.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Комсомольский-на-Амуре гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика