Top.Mail.Ru

Футболисты из амурских детдомов разыграли путевки на полуфинал всероссийских соревнований

Региональный этап всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов состоялся на благовещенском стадионе «Юность». Разыгрывали две путёвки на окружной раунд. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ГТРК «Амур».

Всероссийские футбольные соревнования для воспитанников детских домов проводят уже пятнадцать лет. Приамурье присоединилось к проекту в 2012-м. На мини-футбольное поле выходили команды из разных уголков области.

«Дмитриевский детский дом, Поярковская школа-интернат, Константиновка, Новобурейский, Райчихинский. Каждый год практически география меняется, но не очень сильно. И чувствуется, что ребята, которые были победителями, они хотят подтвердить звание, а те, кто не были, они хотят ими стать», — говорит представитель оргкомитета соревнований Владимир Седов.

Футболисты состязались в младшей и старшей возрастных группах. В первой путевку в следующий этап оформила команда «Амурчонок». Эти ребята вообще имеют богатый турнирный опыт: это уже шестая их победа на областном уровне. Кроме того, команда участвовала в разных соревнованиях как на Дальнем Востоке, так и в Москве.

«Играли на площадках тренировочной базы ЦСКА, было интересно, здорово, заняли не последнее, достойное седьмое место. Любая поездка для ребят это, во-первых, праздник, во-вторых — это возможность пообщаться с другими ребятами, в третьих — возможность посмотреть страну», — говорит тренер команды «Амурчонок» Геннадий Шило.

Антон Упадышев в «Амурчонке» третий год. Рассказывает: летом ребята тренируются на стадионе, в холодное время года — в спортзале одной из сельских школ.

«Тренер тренирует хорошо, задания придумывает новые, мы их выполняем, рассказывает, как надо правильно бить, как пас давать. Сегодня мы играли хорошо, со Свободным, выиграли их 7:0. Когда сюда приезжаешь играть, лучше и лучше играешь, там занимаешь места, ездишь на Дальний Восток», — говорит футболист команды «Амурчонок» Антон Упадышев.

Помимо «Амурчонка» поездку во Владивосток оформили ребята из команды «Лидер». Они встретятся в полуфинале с победителями региональных турниров в конце апреля. Финал состязаний в Сочи состоится уже в мае.

Антон Филимонов

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика