Top.Mail.Ru

Четыре многодетные семьи Хабаровска получили жилищные сертификаты

Семья

Всего свидетельства на получение социальной выплаты по муниципальной программе «Жилье для молодых семей» в этом году выдадут 92 семьям. 62 ячейки общества из этого числа – многодетные, имеющие трех и более детей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Средства социальной выплаты можно использовать для приобретения жилья на вторичном рынке или в новостройке, строительства индивидуального жилого дома, а также для погашения ипотечного кредита, жилищного займа. На сегодня в очереди на получение свидетельства по программе «Жилье для молодых семей» находится порядка 1500 участников.

«В связи с таким положением мэр Хабаровска Сергей Кравчук принял решение об увеличении финансирования программы в два раза. До этого из городского бюджета выделялось около 15 миллионов рублей. С 2019 года из муниципальной казны на программу выделяется 30 миллионов рублей. Субсидия из федерального и краевого бюджетов составит 113 миллионов рублей. Это хорошее подспорье по сравнению с прошлым годом, когда нам удалось выдать лишь 44 свидетельства на социальные выплаты молодым семьям», — рассказала начальник городского управления по делам молодежи и социальным вопросам Инна Хопта.

По условиям программы социальная выплата для молодых семей, не имеющих детей, составит не менее 35 процентов от расчетной стоимости жилья. Для многодетных семей — не менее 40 процентов. Так на 2019 год размер выплаты на семью из 6 человек составит более 2,1 миллиона рублей, а на неполную семью из 2 человек – более 850 тысяч.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика