Top.Mail.Ru

В КНДР заинтересовались российскими самолётами

КНДР заинтересована приобрести у России новые гражданские самолеты для повышения безопасности полетов. Об этом в воскресенье сообщил ТАСС вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, который возглавляет находящуюся в Пхеньяне российскую парламентскую делегацию, передает ТАСС.

«На встрече в МИД КНДР мы затронули вопрос гражданской авиации и безопасности полетов, корейская сторона выразила заинтересованность в приобретении новых российских самолетов, — отметил Неверов. — У нас есть воздушное сообщение между Пхеньяном и Владивостоком и нам, конечно, хотелось бы, чтобы на этом маршруте летали более современные и безопасные самолеты».

Как отметил вице-спикер, это затрагивает интересы не только российских пассажиров, но «граждан вообще любой страны, которые пользуются авиарейсами до Пхеньяна, в том числе из Пекина, которые также выполняются авиалиниями КНДР». «Мы считаем, что подобный диалог должен вестись, так как это [гражданская авиация] не входит в круг претензий Совета Безопасности ООН к Пхеньяну», — подчеркнул он.

Национальная авиакомпания КНДР Air Koryo традиционно использует для пассажирских перевозок российскую технику. Полеты по республике выполняются на самолетах Ил-18 и Ту-154, а международные рейсы — на более комфортабельных Ту-204. Национальная авиакомпания КНДР выполняет регулярные рейсы из Пхеньяна во Владивосток, Пекин, Шанхай и Шеньян, идут переговоры о запуске чартеров в Ханой и Улан-Удэ.

Российская делегация встретилась в воскресенье в Пхеньяне с замглавы внешнеполитического ведомства республики Им Чхон Илем. Ранее депутаты Госдумы провели переговоры с заместителем председателя ЦК ТПК, заведующим международным отделом партии Ли Су Ёном, а также с новым председателем президиума Верховного народного собрания Цой Рён Хэ, который был избран 11 апреля.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика