Top.Mail.Ru

Семья вице — премьера и полпреда в ДФО Трутнева вторая по доходам на самом верху

Журнал Forbes на основании деклараций о доходах, представленных руководством администрации президента и членами правительства 12 апреля, составил список самых богатых семей в Кремле и Белом доме.

Первое место заняли полпред президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и его супруга. Комаров задекларировал годовой доход в 657,3 миллиона рублей, а его жена — в 2,1 миллиона рублей. Да, это тот самый Комаров, что был президентом ПАО «АвтоВАЗ», главой объединённой ракетно-космической корпорации и генеральным директором «Роскосмоса» до пришествия Рогозина. В более глубоком анамнезе у него «Норильский никель», банки «Инком», «Сбер» и вообще все хорошо.

Семья вице-премьера и полпреда президента РФ в Дальневосточном округе Юрия Трутнева стала второй. Трутнев отчитался о доходе в 538,4 миллиона рублей, став самым богатым членом правительства. Его супруга задекларировала доход в 2,1 миллиона рублей.

Третье место у министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова и его жены Натальи. Мантуров в 2018 году заработал 443,4 миллиона рублей, а его супруга — пластический хирург 7,7 миллиона рублей. Четвертое место заняли пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и Татьяна Навка. Песков отчитался о доходе в 12,79 миллиона рублей. Навка задекларировала заработок 218,6 миллиона рублей — самый высокий доход среди жен сотрудников администрации и членов правительства.

Напомним, что по данным недавнего исследования ВШЭ и ВЭБа, 3% населения России принадлежит 89,3% всех финансовых активов, 92% срочных вкладов и 89% наличных – впереди планеты всей, гордость и новая скрепа.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика