Top.Mail.Ru

Новым вице-мэром Владивостока может стать сын Виктора Черепкова — СМИ

Три новых заместителя пополнят команду нового главы Владивостока Олега Гуменюка. Сейчас кандидаты проходят процедуру проверки. Об этом на брифинге, посвященном земельным вопросам, сообщила первый вице-мэр Ольга Козерацкая, передает ДВ-РОСС со ссылкой на PrimaMedia.

«На сегодняшний день у нас три заместителя главы. Еще три человека проходят проверки на эту должность. Эта должность проверяется намного дольше, серьезнее и обстоятельно со всех сторон. Когда это будет и кто — пока сказать не можем», — сообщила Ольга Козерацкая.

По информации агентства, известна по крайней мере одна кандидатура на пост заместителя главы города. Это экс-директор департамента земельных и имущественных отношений Приморского края Наталья Соколова. Предполагается, что именно она будет курировать в администрации Владивостока земельные вопросы. Госпожа Соколова также присутствовала на брифинге, посвященном передаче городу полномочий по распоряжению землей, но в качестве референта и помощника главы города.

В администрации Приморья на посту директора департамента она работала с 2012 по декабрь 2016 года. Экс-губернатор Владимир Миклушевский решение об ее увольнении прокомментировал следующим образом: «Я буду продолжать избавляться от недобросовестных людей в своей команде. В Приморье чиновник любого уровня, если что-то пытается украсть, неизбежно будет подвергнут наказанию».

На днях некоторые информационные ресурсы озвучили, что также проверку на должность вице-мэра проходит сын бывшего мэра Владивостока Виктора Черепкова Владимир. Ожидается, что он может получить полномочия по транспорту, жилфонду и муниципальной собственности. В 2005 году Владимир Черепков в период мэрства Владимира Николаева возглавлял в городе МКУ «Служба спасения». В последнее время он проживал в Москве.

Также в разное время кандидатами на место заместителей главы города называли экс-кандидата в мэры Владивостока, депутата Думы города Кирилла Григорьева, а также еще одного наряду с самим мэром, Ольгой Козерацкой и Черепковым-младшим чиновника времен Владимира Николаева, бывшего вице-мэра Константина Стоценко.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика