Top.Mail.Ru

Фальсифицированным сливочным маслом и сыром из Удмуртии кормили детей в детсадах и школах Владивостока

Ведомство проверило продукты питания в образовательных учреждениях
В четырёх детских садах Владивостока обнаружено фальсифицированное сливочное масло, передает ДВ — РОСС со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В четырёх детских учреждениях обнаружено фальсифицированное сливочное масло производителя из Удмуртии. Пробы от партий масла этого производителя отправили на исследования заведующие.
В итоге в масле «Традиционное» производителя из Удмуртской Республики выявлены признаки фальсификации — несоответствие по жирно-кислотному составу, а также наличие стеринов, это говорит о добавлении в состав растительных жиров.
Примеси растительного масла в продукции животного происхождения не допускаются. Это нарушает требования Таможенного союза и ГОСТа.
Производители идут на такой шаг для более дешёвой стоимости и уменьшения собственных издержек. Употребление такой продукции не вредит здоровью, но она относится к более дешёвым товарам, а производители обязаны указывать такую информацию на упаковке.
Помимо сливочного масла, в результате исследований выявлен фальсифицированный сыр «Голландский» этого же производителя из Удмуртской Республики, который использовался для питания учеников двух средних школ Владивостока. В сыре также определено несоответствие по жирно-кислотному составу и наличие стеринов.
Информация будет также доведена до муниципальных детских учреждений.
Ведомство собирается изъять у производителя фальсификат. После получения предписания, которое сейчас готовит Россельхознадзор, бизнесмен должен будет в течение десяти дней принять меры к предотвращению подобной ситуации.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика