Top.Mail.Ru

«Лидер КНДР настроен на хороший диалог с нашим президентом» — российский посол

Российская сторона хотела бы обсудить на предстоящих во Владивостоке переговорах с лидером КНДР Ким Чен Ыном много идей. Об этом заявил в беседе с корреспондентом ТАСС посол РФ в Пхеньяне Александр Мацегора, передает ДВ-РОСС.

«Это первый визит нового руководителя — относительно нового, он уже семь лет руководитель государства — в нашу страну. Он [визит] очень важен, он сам об этом сказал на [станции] Хасане, когда мы его встречали, — подчеркнул дипломат. — Мы почувствовали у него отличное настроение, боевое, рабочее, он настроен на хороший диалог с нашим президентом».

«Мы полны ожиданий, у нас масса идей, которые хорошо бы с нашими корейскими друзьями обсудить», — обратил внимание Мацегора.

Мацегора добавил, что Москва рассчитывает обсудить с лидером КНДР «двусторонние отношения, ситуацию на Корейском полуострове, вопросы безопасности».

Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын в среду прибыл с первым визитом в Россию для встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Переговоры лидеров, которые станут их первой личной встречей, состоятся 25 апреля во Владивостоке. По словам помощника президента РФ Юрия Ушакова, главной темой обсуждения станет мирное решение ядерной проблемы Корейского полуострова и обеспечение безопасности Северо-Восточной Азии в целом. В ходе встречи запланировано обсуждение и различных аспектов двусторонних отношений, в том числе по политической, экономической и культурно-гуманитарной повестке дня.

Россия стала первым зарубежным государством, которое Ким Чен Ын посетит после того, как в первой половине апреля была проведена первая сессия Верховного народного собрания 14-го созыва, где он был переизбран председателем Госсовета КНДР.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика