Top.Mail.Ru

Лидер КНДР Ким Чен Ын впервые дал интервью иностранному журналисту — российскому

Лидер КНДР Ким Чен Ын впервые дал интервью иностранному журналисту — им оказался журналист ВГТРК Павел Зарубин. Запись интервью опубликована в Youtube-канале телеканала «Россия 24». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на RNS.

«Я приехал в Россию с теплым чувством. Надеюсь, что этот визит будет успешным и полезным. Надеюсь, что в ходе переговоров с уважаемым президентом Путиным я смогу конкретно обсудить вопросы по урегулированию ситуации на Корейском полуострове и по развитию наших отношений. Теплый привет всему российскому народу», — сказал Ким Чен Ын.

В эфире передачи «60 минут» на телеканале «Россия 1» Зарубин рассказал, что, по его мнению, ему удалось привлечь внимание лидера КНДР тем, что он задал вопрос на корейском языке.

Утром 24 апреля лидер КНДР Ким Чен Ын прибыл на станцию Хасан в Приморском крае. Во время остановки он попробовал традиционный русский каравай и пообщался с членами российской делегации. Во время встречи Ким Чен Ын рассказал, что давно мечтал побывать в России и надеется ее посещать в будущем. Во Владивосток бронепоезд Ким Чен Ына прибыл в 18:00 по местному времени (11:00 мск).

Ранее помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что встреча Владимира Путина и Ким Чен Ына состоится во Владивостоке 25 апреля. По словам Ушакова, стороны проведут беседу в узком составе, а также с делегациями обеих стран. Завершится визит Ким Чен Ына в Россию официальным приемом.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика