Top.Mail.Ru

Объем вложений ОАО «РЖД» в обновление устройств железнодорожной автоматики и телемеханики ЗабЖД составит 1,5 млрд рублей

Объем средств ОАО «РЖД» на 2018-2020 годы, направляемых на обновление устройств железнодорожной автоматики и телемеханики Забайкальской железной дороги, мероприятия по обеспечению условий охраны труда и на внедрение энергосберегающих технологий, составит 1,5 млрд рублей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ЗабЖД.

В рамках реализации инвестиционной программы планируется провести коренное перевооружение всей системы устройств сигнализации, централизации и блокировки. В частности, планируется перейти на бессветофорную систему сигнализации, которая предполагает сокращение напольного оборудования: светофоров, изостыков, дроссель-трансформаторов, оборудования энергоснабжения. Вся аппаратура будет располагаться в одном месте, на посту электрической централизации, что позволит снизить количество отказов технических средств, трудозатрат на обслуживание, уменьшить интервал попутного следования поездов с десяти до шести минут.

По прогнозам службы автоматики и телемеханики Забайкальской дирекции инфраструктуры, к 2023 году количество напольного оборудования должно быть снижено на 46,9%.

Работы по обновлению устройств железнодорожной автоматики и телемеханики начнутся в июне на участках станций Семиозерный – Таптугары и Таптугары – Могоча.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика