Top.Mail.Ru

Находка сегодня и завтра: новые скверы, школы и спортивные комплексы

О ближайших стройках в Находке начальник управления архитектуры, градостроительства и рекламы администрации Находки Виктор Фирсенков рассказал на заседании клуба «Встреча». Клуб создан по инициативе трех членов городского совета общественной организации «Дети войны»: Галины Архиповой, Людмилы Кудейко и Раисы Володиной. Ежемесячно активисты микрорайона Заводской собираются в муниципальном учреждении культуры «Приморочка». 18 мая Находка отметит День города, поэтому очередное мероприятие было посвящено истории, сегодняшнему дню и будущему Находки, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Виктор Фирсенков напомнил, что в прошлом году стало больше благоустроенных мест для прогулок и отдыха. Построен сквер в Северном микрорайоне, заложен – в Южном. В историческом центре города современный вид приобрела пешеходная аллея улицы Ленинской.

На 2019 год у администрации Находки большие планы. Наконец, дождался перемен городской парк. Здесь будут построены игровые площадки для детей и взрослых, любителей активного и созерцательного отдыха. На территории отведут места для торговых павильонов и установят биотуалеты, обустроят площадку для проведения городских мероприятий, концертов, торжественных собраний.

Новый сквер появится в микрорайоне Ливадия. По просьбе Совета ветеранов был возведен обелиск, увековечивший фамилии местных жителей, не вернувшихся с полей сражений. В этом году территорию благоустроят и озеленят, установят оригинальные скамейки и парковые фонари, уличные вазоны.

В этом году администрация Находки планирует открыть сквер в Южном микрорайоне. Работы начались в 2018 году. В этом осталось уложить функциональное покрытие на участок, предназначенный для подвижных игр и занятий спортом, установить игровой комплекс, трамплины для скейта и роликов, высадить цветы.

В следующем году стартует строительство десятиэтажного дома для врачей и учителей. Бесплатное жилье поможет привлечь недостающих специалистов. Сейчас администрация города выполняет предусмотренные законодательством подготовительные процедуры. По заданию главы Находки Бориса Гладких средства на возведение здания будут заложены в бюджет 2020 года.

На месте снесенных аварийных домов на ул. Дзержинского запланировано строительство школы на 800 учащихся и детского сада на 240 мест. На ул. Дальней в границах нового микрорайона появится большой современный двухэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс.

«В дальнейшем время поставит перед нами новые задачи. Я уверен, с каждым годом наш город будет становиться все более красивым, зеленым и комфортным для жизни», — подчеркнул Виктор Фирсенков и ответил на вопросы участников встречи. Продолжилось заседание клуба концертной программой и чаепитием.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика