Top.Mail.Ru

Китайский инвестор намерен открыть на Дальнем Востоке лесоперерабатывающее производство

Реализация проектов в лесной отрасли обсуждалась на рабочей встрече заместителя председателя правительства РФ – полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева с генеральным директором корпорации «Чжунлинь» (China Forestry Group Corporation) Линем Чжанем. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития.

Как пояснил Линь Чжань, китайский инвестор рассматривает возможность строительства на Дальнем Востоке современного экспортно-ориентированного лесоперерабатывающего производства. Проект предполагает использование более 3 млн куб. м низкосортной древесины и древесных отходов с дальнейшим экспортном готовой продукции в КНР.

В рамках проекта планируется применение новейших технологий с участием международных партнеров, имеющих опыт в комплексной реализации инвестиционных проектов на территории России и сбыту продукции на перспективных зарубежных рынках. Для запуска проекта предполагается участие частных инвесторов с привлечением заемного финансирования от финансовых институтов и банков КНР и России. Соинвестором проекта может выступить «Российско-Китайский Инвестиционный Фонд Регионального развития». Содействие в реализации проекта готово оказать Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ).

«В настоящий момент проведена оценка лесных ресурсов и экспортного потенциала данного проекта. Планируется разработка проектной документации. Агентство окажет содействие в реализации проекта, включая поиск сырья, необходимого для реализации проекта, оформление земельных участков, получение разрешения на строительство, приобретение площадки для строительства. В качестве одной из площадок размещения производства рассматривается Хабаровский край», – отметил генеральный директор АНО АПИ Леонид Петухов.

Компания «Чжунлинь» входит в число крупнейших корпораций КНР лесоперерабатывающей отрасли. Основная деятельность – реализация полной производственной цепочки в разведении и переработке лесных ресурсов. Кроме того, компания ведет деятельность в сфере семеноводства и развития экологического туризма. Компания находится в подчинении Комитета по контролю и управлению государственным имуществом КНР. В структуру корпорации входит 150 предприятий по всему миру, она является крупнейшей китайской отраслевой корпорацией с международным присутствием. Основные зарубежные партнеры – Новая Зеландия, Россия, Канада, страны Юго-Восточной Азии.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика