Top.Mail.Ru

Летом во Владивостоке будут работать семь пригородных оздоровительных лагерей для детей

Семь пригородных оздоровительных лагерей для детей будут работать летом во Владивостоке. Также в июне в городе откроются пришкольные лагеря, в которых смогут отдохнуть больше 10 тысяч детей. Такие данные были озвучены вчера, 26 апреля, на заседании городской межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в каникулярное время. Провела совещание Ольга Козерацкая, первый заместитель главы администрации Владивостока, председатель комиссии. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Участниками встречи стали представители различных профильных управлений мэрии, Роспотребнадзора, правоохранительных органов, управления МЧС, руководители пригородных детских лагерей, другие специалисты.

Специалист управления по работе с муниципальными учреждениями образования Людмила Сухоленцева рассказала, что приемка пришкольных лагерей уже ведется, педагоги прошли необходимое обучение. Всего будет проведено три смены. Каждая продлится 21 день и будет посвящена определенной тематике. Например, театру или экологии.

Руководители пригородных детских лагерей также ведут подготовку к открытию. В данный момент они обрабатывают территории акарицидными препаратами и устраняют все замечания по пожарной безопасности.

«Все родители хотят, чтобы летний отдых детей был по возможности организованным. Наша задача – чтобы он стал еще и безопасным. Все мы должны приложить к этому максимум усилий», — обратилась к присутствующим Ольга Козерацкая.

Также по сложившейся традиции в школах города будут работать ремонтные бригады. Школьники смогут заработать деньги на карманные расходы, убирая классы, высаживая растения или работая в школьных библиотеках. Всего на лето запланировано три смены ремонтных бригад. Каждая смена длится две недели с выходными по субботам и воскресеньям, работать ребята будут по четыре часа в день – с 9 до 13 часов.

Около тысячи старшеклассников смогут принять участие в творческих сменах загородных лагерей. Такие смены проходят в экологически чистой зоне отдыха, в стороне от дорог и транспортных узлов. Ребята занимаются танцами или КВН, приобретают навыки общения, заводят новых друзей, учатся быть самостоятельными, проявляют себя в творчестве, открывают массу интересного и полезного.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика