Top.Mail.Ru

На Камчатке перед сотрудниками военного госпиталя погасили долги

После совместной работы губернатора и правительства Камчатского края с ФМБА России сотрудникам 145-ого военного госпиталя перевели заработную плату. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Камчатского края.

Губернатор Владимир Илюхин неоднократно обращался к руководству Федерального медико-биологического агентства с предложением принять все возможные меры для погашения задолженности по заработной плате перед камчатцами.

«Как сообщили в Федеральном медико-биологическом агентстве, денежные средства в размере 20 миллионов рублей переведены 161 сотруднику «145 Военного госпиталя». Сложность в решении данного вопроса была связана с тем, что медицинское учреждение находится в ведении федерального ведомства, и, соответственно, спектр полномочий правительства края был ограничен. Несмотря на это, мы вели длительные переговоры с ФМБА России, прорабатывали возможные варианты решения проблемы. Ситуация была взята на контроль в правительстве Российской Федерации и Министерстве здравоохранения страны. Совместными усилиями нам удалось устранить несправедливость в отношении камчатских врачей», – сказал губернатор Владимир Илюхин.

Кроме того, было принято решение о передаче в собственность субъекта имущественного комплекса «145 Военного госпиталя» в городе Елизово.

Филиал медицинского учреждения в Ключах ФМБА России планирует сохранить на своем балансе и продолжить работу, сократив количество коек со 100 до 30. Врачам и персоналу будут предложены ставки в Ключевской и Усть-Камчатской районных больницах.

С 1 июля 2018 года «145 Военный госпиталь» был передан Министерством обороны РФ в ведение ФМБА страны. С 23 июля прошлого года на период организационно-штатных мероприятий сотрудники госпиталя выведены в простой с выплатой 2/3 заработной платы. Однако, на деле в 2018 году врачи и медицинские работники заработную плату получали с задержкой. Кроме того, с декабря 2018 года в учреждении сформировалась задолженность по выплате заработной платы, которая составила по состоянию на апрель 2019 года порядка 20 миллионов рублей перед 161 сотрудником госпиталя.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика