Top.Mail.Ru

Благодатный огонь доставили в Якутск

Благодатный огонь

Вчера на рассвете «Боинг-737-800» авиакомпании «Якутия» с Благодатным огнем на борту прибыл из Москвы в Якутск. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

Сотрудники авиакомпании в очередной раз осуществили транспортировку священного огня в специальной капсуле с соблюдением всех мер авиационной безопасности. Для перевозки Благодатного Огня «Якутия» ежегодно организует дополнительные меры по обеспечению безопасности пассажиров в процессе выполнения рейса. Экипаж перед полетом проходит особую подготовку и инструктаж по обеспечению дополнительной безопасности при перевозке открытого огня. Доставляется святыня в специальной лампаде, изготовленной с применением новейших технологий.

Традиционно, накануне православного праздника Пасхи, святыня доставляется из Иерусалима в Москву для дальнейшего распространения Благодатного огня в епархии российских городов. Для православных Чудо Благодатного огня, сошедшего на Гроб Господень в Иерусалиме — главный символ Воскрешения Христа, знак жизни.

Из Москвы в столицу Якутии Благодатный огонь сопровождала официальная делегация во главе с меценатом Сергеем Немировским, на чьи средства были возведены церкви в нескольких районах республики и Якутске. Также в рамках фестиваля «Доброе кино» XVIII Пасхального фестиваля искусств «Золотые купола» прибыли народный артист России Валерий Баринов, заслуженная артистка России Ольга Кабо, певица и актриса Анна Аверина.

Далее Благодатный Огонь будет передан в якутские храмы, и верующие смогут зажечь свечу от лампадки со священным Огнем.

Генеральный директор авиакомпании «Якутия» Владимир Горбунов отметил, что авиакомпания на протяжении нескольких лет принимает активное участие в организации перевозки Благодатного огня, строго выполняя необходимые требования, чтобы он своевременно прибыл на территорию республики, и тысячи верующих смогли прикоснуться к православной святыне.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика