Top.Mail.Ru

Команда ДВФУ одержала победу на Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности

Студенты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) победили на Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности, которая проходила с декабря по апрель в Московском государственном университете (МГУ) имени М.В. Ломоносова. В команду ДВФУ вошли бакалавры третьего и четвертого курсов: Виолетта Ярославцева, Анна Лесникова, Евгений Курлов и Захар Горохов. Тренером-преподавателем выступила кандидат экономических наук, доцент кафедры «Финансы и кредит» Людмила Васюкова. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ДВФУ.

Темой олимпиады 2019 года стало цифровое финансовое мошенничество. Задания для участников разрабатывали эксперты Министерства финансов, Роспотребнадзора, экономического факультета МГУ, ведущих страховых компаний, банков, компаний по предотвращению и расследованию киберпреступлений и мошенничества в финансовой сфере.

Путь к победе бакалавров из ДВФУ начался еще в декабре 2018 года, когда стартовал заочный этап соревнований — в нем приняло участие 95 команд из разных российских вузов. Студенты стали лучшими сначала в Дальневосточном федеральном округе, а после ярко заявили о себе на уровне страны. Между тем, объяснить сложные предметы студентам всегда сможет профессиональный преподаватель — https://natalibrilenova.ru.

«Олимпиада проводится в рамках крупной федеральной программы и направлена на повышение финансовой грамотности у населения. Наши студенты сами захотели участвовать в соревнованиях и подошли ко мне с просьбой помочь им подготовиться. Желающих было очень много, поэтому пришлось разделиться на четыре команды. Все ребята очень ярко заявили о себе на региональном отборочном этапе, сильнейшие прошли в финал», — поделилась Людмила Васюкова.

Помимо тренера команды, Людмилы Васюковой, студентам помогали готовиться к соревнованиям и другие преподаватели Школы экономики и менеджмента ДВФУ: Татьяна Наумова, Максим Кривелевич, Анастасия Бессонова, Анна Теряева, Ольга Синенко. Консультационную помощь студентам оказывали сотрудники Дальневосточного филиала страховой компании «Росгосстрах», Дальневосточного управления Банка России, Управления по защите прав потребителей финансовых услуг и инвесторов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика