Top.Mail.Ru

Показания Грефа и Христенко судья Данилкин счел доказательством вины Ходорковского

Защита Михаила Ходорковского не согласна с позицией Данилкина.

Защита экс-главы НК «ЮКОС» Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО «МЕНАТЕП» Платона Лебедева не согласна с позицией Хамовнического суда Москвы, который отнес показания председателя Сбербанка Германа Грефа и главы Минпромторга Виктора Христенко к доказательствам обвинения.

«На самом деле мы считаем, что ни один свидетель, который был допрошен в судебном заседании, вину Ходорковского и Лебедева не подтвердил», — сказала журналистам во вторник адвокат Лебедева Елена Липцер. Хамовнический суд Москвы, перечисляя доказательства обвинения, упомянул показания Грефа и Христенко. «Обвинение говорило о том, что показания этих свидетелей подтверждают совершение нашими подзащитными преступлений. Суд вновь просто переписывает их позиции», — добавила адвокат, передает «Интерфакс».

консультация адвоката

Сам Михаил Ходорковский и Платон Лебедев благодарят своих сторонников за поддержку и поздравляют их с Новым годом, говорится в обращении Ходорковского и Лебедева, сообщает «Эхо Москвы». «Знаем, что вас не пускают в зал, что прекратили трансляцию. Это понятно. Судье стыдно, – говорится в обращении. – Но страшно, увы, больше, чем стыдно. Не унывайте, наши общие усилия небесполезны. Власть без закона – табуретка без ножки. И смотрится глупо, и перспектива непредсказуема. А нам здесь жить. И нашим детям и внукам».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика