Top.Mail.Ru

Почти 700 заявлений по земельным вопросам поступило в мае в администрацию Владивостока

Почти 700 заявлений по земельным вопросам поступило в администрацию Владивостока с начала мая. Об этом сообщили в управлении по работе с обращениями граждан, где ведут прием таких заявлений. Речь идет о муниципальных услугах в части распоряжения неразграниченными земельными участками на территории городского округа, передает ДВ — РОСС.

«Больше всего заявлений поступило почтовой связью – 426, – рассказала начальник управления Анна Нетай. — Кроме того, 194 заявления граждане сдали лично и 78 – через отделения МФЦ».
Из 689 поступивших и зарегистрированных заявлений 618 касаются услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в ведении и (или) собственности органов местного самоуправления муниципальных образований, без проведения торгов», 66 заявлений – услуги «Перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в ведении и (или) собственности органов местного самоуправления муниципальных образований, и земельных участков, находящихся в частной собственности». 14 заявителей обратились по вопросу «Проведение аукциона по продаже земельного участка, находящегося в ведении и (или) собственности органа местного самоуправления муниципального образования, либо аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в ведении и (или) собственности органа местного самоуправления муниципального образования».
Как отметила Анна Нетай, на телефоны управления по работе с обращениями граждан поступает большое количество звонков. Граждане уточняют порядок работы специалистов управления с заявлениями по земельным вопросам и с документами, переданными из краевой администрации. Такие же вопросы поступают и через интернет-приемную.
Напомним, с 1 мая работа по предоставлению земельных участков на территории Владивостока, государственная собственность на которые не разграничена, легла на плечи городской администрации. Эти полномочия переданы в муниципалитет от администрации края. В связи с этим все документы по земельным вопросам от граждан, а также предпринимателей, представителей различных организаций и предприятий теперь поступают в администрацию Владивостока. Обращаться с документами и заявлениями можно во все отделения МФЦ и в управление по работе с обращениями граждан мэрии (Океанский проспект, 15/3).
Виктория Лебединец

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика