Top.Mail.Ru

ДВФУ будет готовить специалистов для авиакомпании «Аврора»

Дальневосточный федеральный университет и крупнейший авиаперевозчик региона авиакомпания «Аврора» при участии Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке провели профориентационное мероприятие для студентов первого курса факультетов Инженерной школы ДВФУ. Представители ДВФУ и Авиакомпании «Аврора» рассказали студентам о совместной реализуемой программе подготовки авиационных специалистов по техническому обслуживанию воздушных судов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

«В 2019 году Авиакомпания «Аврора» совместно с Университетом разработала программу дополнительного профессионального образования с тем, чтобы студенты, обучающиеся по своей основной специальности, параллельно смогли стать специалистами по техническому обслуживанию воздушных судов, — рассказал заместитель начальника службы персонала Авиакомпании «Аврора» Артём Сикерин. – Начиная со второго курса студент факультета Инженерной школы ДВФУ, желающий получить дополнительную подготовку, имеет возможность пройти обучение по этому образовательному блоку. Программа рассчитана на три года».

По словам представителя «Авроры», в настоящее время в рамках пилотного проекта набирается группа из 20 студентов-первокурсников, которые в следующем учебном году смогут приступить к занятиям по данной программе. Особенность профессионального курса заключается в том, что студент, имеет возможность пройти практическую стажировку по техническому обслуживанию на реальных воздушных судах и, одновременно с получением диплома о высшем образовании, сможет получить российское свидетельство специалиста по техническому обслуживанию воздушных судов, а также будет иметь допуск на техническое обслуживание судов иностранного производств, что даст ему возможность сразу же после окончания ДВФУ работать специалистом по техническому обслуживанию воздушных судов как по российским, так и по европейским правилам.

«АРЧК ДВ – стратегический партнер Дальневосточного федерального университета, — отметил заместитель генерального директора АНО «АРЧК ДВ» Гасан Гасанбалаев. — Напомню, что соглашение о совместной подготовке специалистов для авиационной отрасли Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, ДВФУ и авиакомпания «Аврора» заключили на IV Восточном экономическом форуме в сентябре 2018 года. Мы работаем на перспективу: в планах авиакомпании в ближайшие пять лет удвоить объем перевозок, кадровая потребность «Авроры» будет расти, и представленный сегодня образовательный модуль позволит выпускать специалистов по новой востребованной специальности».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика