Top.Mail.Ru

На Камчатке на детской площадке в песке прокурор обнаружил табличку с именами участников Великой Отечественной войны

На прошедшей неделе, 22 и 23 мая, Усть-Камчатский межрайонный прокурор Олег Бондаренко побывал в поселках Козыревск и Ключи Усть-Камчатского района, где был организован личный прием граждан, проведены встречи с местными предпринимателями и жителями. На условиях анонимности от них получена информация о злободневных и насущных проблемах. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Камчатского края.

По одному из устных сообщений в Козыревске проведена проверка соответствия детской игровой площадки требованиям законодательства.

Установлено, что на земельном участке, прилегающем к муниципальному казенному учреждению культуры «Поселковый досуговый центр «Ракета», на улице Ленинская обустроена детская площадка, состоящая из четырех обособленных элементов. Площадка оборудована с нарушениями, о чем составлен соответствующий акт.

На территории площадки на земле обнаружены строительные материалы с выступающими металлическими гвоздями. Там же в песке валялась памятная табличка с выбитыми на ней одиннадцатью фамилиями и инициалами. Те же фамилии оказались на мемориальном комплексе «1941-1945», посвященном памяти жителей поселка Козыревск, погибших в годы Великой Отечественной войны. Памятник воинам расположен в непосредственной близости от дома культуры и детской площадки.

После составления акта прокурор собрал все указанные предметы с территории площадки, сообщил об этом в местную администрацию, которой предложено незамедлительно принять меры по наведению порядка.

В тот же день директор досугового Центра обратился к участковому уполномоченному полиции с заявлением об установлении лица, проникшего в бесхозное здание, которое не запирается и не охраняется, где хранится невостребованные вещи, в том числе находилась табличка, ранее демонтированная с памятника.

По поручению прокурора по данным фактам межрайонная прокуратура на самостоятельном участке в поселке Ключи проводит проверку, по результатам которой будет решен вопрос о принятии мер реагирования.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика