Top.Mail.Ru

Возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных средств экс-руководителем Забайкаллесхоза

Прокуратура Нерчинского района весной 2019 года провела проверку исполнения законодательства о подготовке к пожароопасному периоду. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Забайкальского края.

Установлено, что необходимая для тушения пожаров техника в Нерчинском отделе Краевого государственного специализированного учреждения «Забайкаллесхоз» находилась в неисправном состоянии в связи с отсутствием финансирования.

В ходе проверки полноты финансирования приобретения и ремонта техники прокуратура установила, что в 2019 году для Забайкаллесхоза из регионального бюджета выделено 700 тыс. рублей на приобретение запасных частей и оборудования, которые перечислены одному из индивидуальных предпринимателей, владеющему в Нерчинске магазином запчастей.

Исполняющий обязанности директора учреждения, являющийся одновременно учредителем и директором Общества с ограниченной ответственностью «Арбат», используя свое служебное положение, в феврале и 2019 года попросил руководство магазина выдать запчасти своему доверенному лицу якобы для ремонта техники Забайкаллесхоза. Фактически полученный товар на общую сумму более 250 тыс. рублей был передан для нужд ООО «Арбат».

В апреле 2019 года он аналогичным образом попросил выдать товар на общую сумму 100 тыс. рублей, однако на следующий день был освобожден от исполнения обязанностей руководителя учреждения.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения в отношении бывшего должностного лица следователем следственной части следственного управления регионального УМВД возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика