Top.Mail.Ru

В Exolaunch сообщили о неготовности пяти спутников к запуску с Восточного

Ракета-носитель «Союз-2.1б», пуск которой с космодрома Восточный планируется в июле, отправит в космос меньше малых спутников, чем планировалось, по причине их неготовности, сообщила немецкая компания Exolaunch.
Exolaunch является интегратором малых космических аппаратов для выведения на орбиту ракетой «Союз».

Ранее сообщалось, что ракета «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» запустит 5 июля с космодрома Восточный метеорологический спутник «Метеор-М» номер 2-2 и более 40 малых космических аппаратов.
Как сообщил американский специализированный сайт SpaceNews со ссылкой на коммерческого директора Exolaunch Джинн Медведеву (Jeanne Medvedeva), компания готовит к запуску на июльском «Союзе» 35 малых спутников.

Изначально Exolaunch планировала вывести на орбиту 40 космических аппаратов из США, Канады, Германии, Финляндии, Франции, Великобритании, Испании, Швеции, Израиля, Австралии, России, Эквадора, Таиланда, Эстонии и Чехии. Однако, как отметила Медведева, часть малых спутников не успели изготовить или согласовать используемые ими частоты сигналов в Международном союзе электросвязи.
Всего с апреля 2016 года с Восточного выполнено четыре запуска, один из которых в декабре 2017 года со спутником «Метеор-М» номер 2-1 и 18 малыми космическими аппаратами завершился аварией. РИА Новости.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика